Новости 11 декабря 2012 г. 17:22

С 2013 года детские дома будут переданы департаменту соцзащиты населения Москвы - Собянин

11 декабря. ИНТЕРФАКС - Функции по профилактике сиротства в Москве со следующего года возьмет на себя департамент соцзащиты населения, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на форуме социальных работников Москвы во вторник.

"С 2013 года департамент социальной защиты возьмет на себя функции по профилактике сиротства и семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей. Вам будут переданы детские дома и центры помощи семьи и детям. Наша цель остается неизменной - право жить в семье должно быть у каждого ребенка в Москве", - заявил С.Собянин, обращаясь к социальным работникам.

Кроме того, по его словам, в следующем году должна быть упрощена система предоставления социальных услуг.

"В следующем году департамент соцзащиты должен обеспечить перевод в электронный вид начислений большинства материнских, семейных и детских пособий. Эта важная задача позволит сэкономить время и силы сотням тысяч москвичей", - сказал мэр Москвы.

Он напомнил, что программа социальной защиты населения является крупнейшей государственной программой Москвы. "Ее финансирование в 2012 году составляет 336 млрд рублей", - сказал С.Собянин.

Так, по его словам, в текущем году в десятках домах престарелых, в санаториях и центрах социального обслуживания в этом году были созданы все условия для комфортного проживания, лечения и отдыха представителей старшего поколения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще