Новости 18 декабря 2012 г. 17:58

Дата и место похорон поэта Ваншенкина пока не определены

18 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В настоящее время продолжает решаться вопрос о месте и дате похорон поэта Константина Ваншенкина, скончавшегося в одной из московских больниц в минувшую субботу, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь Союза писателей Москвы Александр Герасимов во вторник.

"Обращаюсь ко всем, кому необходимо знать день и время похорон Ваншенкина: дочь поэта Галина просит дождаться официального сообщения, оно обязательно последует. Ответственно заявляю, что похорон не будет в среду, как сообщали некоторые СМИ. Дополнительная информация пока отсутствует", - сказал А.Герасимов.

"На сегодняшний день единственная официальная информация следующая: идет процесс согласования места и даты захоронения Константина Яковлевича", - подчеркнул А.Герасимов.

По его информации, К.Ваншенкин скончался на 87-м году жизни в результате острой тромбоэмболии легочной артерии в одной из городских клинических больниц 15 декабря, куда был доставлен накануне "скорой помощью". "До последнего своего дня Константин Яковлевич был здоров и находился в прекрасной творческой форме", - добавил пресс-секретарь Союза писателей Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще