Новости 26 декабря 2012 г. 10:51

Почти 800 бригад энергетиков находятся в повышенной готовности из-за резкого потепления в московском регионе

26 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) после получения предупреждения метеорологов о резком потеплении в московском регионе, снегопадах и гололедах перешло на работу в особом режиме.

"В режиме повышенной готовности находятся 784 бригады (2 тыс. 120 человек и 395 единицы техники). В случае необходимости может быть задействован резерв из 148 бригад (587 человек и 160 единиц техники). Все филиалы компании функционируют в особом режиме работы, организовано дежурство оперативного и ремонтного персонала, обход узловых подстанций 220-35 кВ и линий электропередачи", - сообщила в среду пресс-служба МОЭСК.

В сообщении отмечается, что в МОЭСК есть 129 передвижных электростанций мощностью от 10 до 400 кВт, которые в случае необходимости могут оперативно обеспечить электроэнергией небольшой квартал или многосекционный жилой дом.

Также в случае необходимости передвижные электростанции, находящиеся в Московской области, будут использоваться на объектах Москвы. Кроме того, в распоряжении компании есть передвижная электростанция трансформаторной мощностью 25 МВА, которая может обеспечить электроэнергией такой населенный пункт как город Видное.

В настоящее время энергосистема ОАО "МОЭСК" работает устойчиво, отключенных от электроснабжения социально значимых объектов нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще