Новости 28 декабря 2012 г. 10:06

На ярмарках выходного дня в Москве разрешено продавать продукцию только стран Таможенного союза

Москва. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление городского правительства, позволяющее продавать на ярмарках выходного дня продукцию, произведенную только в странах Таможенного союза (ТС), куда входят Россия, Белоруссия и Казахстан.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в горадминистрации в пятницу, согласно документу, на этих ярмарках разрешается продажа не только сельхозпродукции, но и непродовольственных товаров, произведенных в странах ТС, изделий народных художественных промыслов, продукции ремесленничества и ряда других категорий товаров.

"Есть одно исключение - разрешается продажа плодоовощной продукции не стран ТС, если на территории этих государств она не произрастает", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем, тем же документом запрещается продажа на ярмарках выходного дня алкоголя, косметики, табака, аудио-, видеопродукции, бытовой техники, меховых изделий.

Также запрещается продажа мяса непромышленной выработки; консервов, кулинарии, приготовленных в домашних условиях; нефасованной гастрономии; детского питания; лекарств; ювелирных изделий.

Кроме того, под запрет попали животные и бытовая химия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще