Новости 10 января 2013 г. 15:39

Столичная полиция будет ходатайствовать об освобождении под подписку о невыезде дворника, сломавшего челюсть школьнику

10 января. ИНТЕРФАКС - ГУ МВД России по Москве будет ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения для дворника, подозреваемого в нанесении телесных повреждений московскому школьнику, с ареста на подписку о невыезде, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе главка.

"В связи с вновь открывшимися обстоятельствами в ходе расследования уголовного дела в отношении гражданина Узбекистана, подозреваемого в нанесении телесных повреждений 12-летнему школьнику, начальником ГУ МВД России по Москве Анатолием Якуниным принято решение о выходе дознавателя с ходатайством в суд об изменении обвиняемому меры пресечения на подписку о невыезде", - сказал сотрудник пресс-службы.

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, в ходе расследования было установлено, что 12-летний школьник, в которого обвиняемый бросил палку, причинив тем самым травму лица, сам может быть причастен к ответственности за хулиганские нападения на приезжих из стран Средней Азии и, в частности, на дворника из Узбекистана. Не исключено, что обвиняемый мужчина бросил палку в подростка, обороняясь от него, отметил собеседник агентства

Ранее в четверг глава профильной комиссии Общественной палаты РФ адвокат Анатолий Кучерена заявил "Интерфаксу", что ОП намерена провести собственное расследование инцидента.

"Вся эта история вызвала широкий резонанс в обществе, и мы решили взять под свой контроль расследование дела и разобраться во всей этой ситуации", - сказал А.Кучерена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще