Новости 14 января 2013 г. 16:18

"Детский мир" открыл почти 50 магазинов в минувшем году

Москва. 14 декабря. ИНТЕРФАКС – Сеть магазинов "Детский мир" в 2012 году открыла 48 новых супер- и гипермаркетов общей площадью 68,6 тыс. кв. метров.

"В целом по итогам 2012 года количество магазинов розничной сети "Детский мир" достигло 195 в 95 городах России и Казахстана", - сообщила пресс-служба "Детского мира".

В частности, новые магазины были открыты в Сочи, Нягане, Альметьевске, Северодвинске, Пятигорске, Сургуте, Миассе, Вологде, Нефтеюганске, Улан-Удэ, в Москве, Московской области, а также в казахстанских городах Алматы, Караганда и Шымкент.

"В 2013 году компания намерена сохранить высокие темпы регионального развития, открыв, как минимум, 30 новых магазинов. Сеть "Детский мир" планирует увеличивать число своих торговых объектов, как в крупнейших городах присутствия сети, так и в населенных пунктах с численностью от 50 тыс. жителей", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается в пресс-релизе, летом прошлого года "Детский мир" закрыл сделку по приобретению сети магазинов "ELC - Центр раннего развития", которая развивается в РФ по франшизе.

"С новым собственником сеть вышла за пределы Московского региона, открыв в декабре первый региональный магазин в Сургуте. Сегодня ELC – это 20 самостоятельных магазинов, несколько корнеров в магазинах "Детский мир" и интернет-магазин elc-russia.ru", - сообщила пресс-служба "Детского мира".

Также в сообщении отмечается, что прошедший год стал для "Детского мира" самым успешным после кризиса: "высокие темпы экспансии, прогнозируемый прирост товарооборота на 25% и, что особенно важно, существенный рост прибыли - аудированная отчетность будет представлена в апреле 2013 года, но уже сегодня менеджмент Группы ожидает, что этот показатель будет выше запланированного".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще