Новости 21 июля 2014 г. 21:41

Московский метрополитен выплатил 11 млн рублей компенсаций пострадавшим в аварии 15 июля

Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Московский метрополитен к настоящему моменту выплатил 11 млн рублей компенсаций пострадавшим в аварии 15 июля, говорится в сообщении Национального союза страховщиков ответственности (НССО).

Как отмечается в сообщении, Московский метрополитен сформировал мобильные группы по сбору заявлений от пострадавших в аварии 15 июля и приступил к выплате компенсаций, положенных в рамках федерального закона от 14 июня 2012 г. N67-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном" (ОСГОП). Обязательства по контролю за исполнением закона N67-ФЗ возложены на НССО.

По словам президента союза Андрея Юрьева, представители НССО вошли в состав мобильных групп, которые начиная с субботы осуществляют объезд пострадавших для осуществления помощи при заполнении документов и расчета размера компенсаций. В субботу группы провели работу с оформлением документов в Клинической больнице N71, Городской клинической больнице N1 им. Н.И. Пирогова и НИИ Скорой помощи им. Н.В. Склифософского.

К настоящему времени метрополитеном уже осуществлены выплаты на сумму около 11 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще