Новости 28 июля 2014 г. 12:46

Конкурс "Педагог года Москвы - 2015" стартует 1 октября

Москва. 28 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Профессиональный конкурс педагогического мастерства и общественного признания "Педагог года Москвы - 2015" начнется 1 октября и продлится до 22 мая будущего года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента образования столицы в понедельник.

"Конкурс пройдет в три этапа по четырём номинациям: "Учитель года", "Воспитатель года", "Педагог дополнительного образования", "Педагог-психолог". Участие в конкурсе могут принять все московские педагоги. Для этого необходимо зарегистрироваться на едином информационном сайте конкурса: pedagog.mosedu.ru", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, на первом этапе конкурсных испытаний московским учителям предстоит написать авторское эссе и рассказать о своих достижениях на видео. После этого конкурсанты представят жюри видеозапись учебного занятия, а также расскажут о своем профессиональном опыте.

На третьем этапе учителям Москвы предстоит презентовать свою визитную карточку "Я - московский педагог", провести мастер-класс и выполнить импровизационное задание. Испытания для финалистов третьего этапа включают и оценку личного открытого информационного пространства в сети интернет.

"Финалистов, лауреатов и победителя наградят призами и сертификатами на прохождение повышения квалификации в образовательных организациях России и Европы. Ежегодный конкурс за звание лучшего педагога Москвы пройдет в одиннадцатый раз", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще