Новости 29 июля 2014 г. 13:42

Свыше 3 тыс. выпускников московских школ стали медалистами

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - По итогам 2013-2014 учебного года медалью "За особые успехи в обучении" награждены 3210 выпускников столичных школ, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента образования Москвы во вторник.

"Среди награжденных медалью 206 выпускников из 103 образовательных организаций являются победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников", - рассказал собеседник агентства.

Он напомнил, что московская медаль "За особые успехи в обучении" учреждена зимой этого года. Медаль золотистого цвета и представляет собой диск диаметром 40 мм, толщиной 3 мм.

Выпускники признаются медалистами в случае, если они являются победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников; либо набрали 100 баллов на едином государственном экзамене по одному общеобразовательному предмету; либо имеют итоговые отметки "отлично" по всем предметам учебного плана по образовательным программам среднего общего образования и набрали при сдаче ЕГЭ в сумме не менее 220 баллов по трем общеобразовательным предметам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще