Новости 1 октября 2014 г. 12:06

Дни Волгоградской области пройдут в столице

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В столице России с 3 по 5 октября пройдут Дни Волгоградской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями в среду.

По словам собеседника агентства, делегацию Волгоградской области возглавит губернатор Андрей Бочаров.

"В рамках официальных мероприятий состоится церемония возложения венков к Могиле Неизвестного солдата, подписание нового долгосрочного соглашения между правительствами Москвы и Волгоградской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Также пройдет праздник Волгоградского проспекта, открытие выставки-ярмарки товаропроизводителей и товаров народных художественных промыслов Волгоградской области", - рассказал он.

В пресс-службе отметили, что Дни Волгоградской области предусматривают деловые встречи и мастер-классы в целях обмена профессиональным опытом и технологиями в сфере торговли, промышленного производства, инновационной и инвестиционной деятельности, а также музейного и библиотечного дела.

Торжественное открытие Дней состоится 3 октября: в гала-концерте примут участие Александра Пахмутова, Николай Добронравов, Лев Лещенко, Тамара Гвардцители и другие.

"Многогранное взаимовыгодное партнёрство Москвы и Волгоградской области постоянно обогащается совместными проектами в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Уверен, что развитие добрососедских отношений на основе взаимной поддержки и добрых традиций исходит из интересов жителей как Москвы, так и всех регионов, с которыми мы сотрудничаем", - приводит слова главы столичного департамента межрегионального сотрудничества Юрия Артюха его пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще