Новости 12 декабря 2014 г. 19:58

Fitch подтвердило рейтинг МОЭСК на уровне "BB+" со "стабильным" прогнозом

Лондон/Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в пятницу подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) в иностранной и национальной валюте на уровне "BB+" и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте "B".

Прогноз по долгосрочным РДЭ - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Кроме того, компании присвоен рейтинг по национальной шкале "AA(rus)" и рейтинг приоритетного необеспеченного долга в национальной валюте "BB+".

Долгосрочный РДЭ МОЭСК "BB+" на один уровень превышает оценку собственной кредитоспособности компании с учетом поддержки мажоритарного акционера, ОАО "Российские сети", и в конечном счете, государства.

Рейтинги компании отражают ее близкую к монопольной позицию на рынке распределения электроэнергии в Москве и Московской области и сильные показатели кредитоспособности.

Вместе с тем Fitch оценивает степень регулятивных рисков в энергетическом секторе России как высокую, что удерживает рейтинги компаний сектора на уровне ниже инвестиционного.

Позитивными факторами для рейтингов компании станут улучшение регулятивной среды в РФ, укрепление связей с материнской компанией и поддержание показателя скорректированного чистого левереджа по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) на уровне ниже 3,5х.

По мнению Fitch, негативно на рейтинги МОЭСК повлияет существенное ухудшение кредитных показателей, значительные измерения в регулятивной сфере и ослабление связей с материнской компанией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще