Новости 27 января 2015 г. 13:29

Столичные энергетики установили в 2014 году почти 16 тыс. общедомовых электросчетчиков

Столичные энергетики установили в 2014 году почти 16 тыс. общедомовых электросчетчиков
Фото МОЭСК

Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Специалисты ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) в 2014 году установили около 16 тыс. общедомовых приборов учета электроэнергии на вводах в многоквартирные дома Москвы, сообщает пресс-служба компании.

"ОАО "МОЭСК" подвело итоги работы по установке общедомовых приборов учета электрической энергии на вводах в многоквартирные жилые дома столичного региона. Всего за прошедший год в Москве было установлено 15 тыс. 888 таких приборов", - отмечается в сообщении.

Учет с помощью коллективных приборов позволит точно определить количество электроэнергии, полученной исполнителем коммунальных услуг (управляющая компания, ТСЖ, жилищный кооператив и т.д.).

Как поясняет пресс-служба компании, после перевода общедомовых приборов учета в расчеты исполнитель коммунальных услуг рассчитывается за потребленную электроэнергию по их показателям.

"То есть, исполнитель коммунальных услуг оплачивает тот объем электроэнергии, который был потреблен во внутридомовых сетях. Это станет стимулом для управляющих компаний к борьбе с несанкционированными подключениями к сетям жилых домов, а также к модернизации инженерных сетей", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще