Новости 3 марта 2015 г. 12:03

Фестиваль науки для школьников пройдет в РАН в Москве

Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В здании Российской академии наук на Ленинском проспекте в Москве 8 и 9 марта пройдет фестиваль науки для школьников, сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете мероприятия во вторник.

"На фестивале школьники смогут погрузиться в мир химии, физики, географии, биологии, медицины и робототехники с непосредственным участием в экспериментах, опытах и других познавательных действиях. На фестивале ребята увидят настоящее "Тесла-шоу" и посетят первый в России интерактивный музей Тесла с высокочастотными генераторами Маркса и лестницами Иакова", - рассказал собеседник агентства.

Он сообщил, что всего на пространстве фестиваля будут собраны более 50 различных зон из всевозможных областей прогрессивной науки - от физики до медицины, от наномикроскопии до нейробиологии, от энергетики до психологии.

"Школьники изучат принцип работы двигателя внутреннего сгорания и нашей пищеварительной системы, увидят процесс перегонки нефти. Участники занятий по лапароскопии смогут провести операцию с помощью настоящих хирургических инструментов, на мастер-классе по сердечно-легочной реанимации научатся оказывать первую помощь", - сказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще