Новости 3 марта 2015 г. 15:38

В Москве запущен самый многочисленный в России краудсорсинговый проект по работе поликлиник - Собянин

Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о начале краудсорсинг-проекта "Московская поликлиника", по итогам которого планируется улучшить работу амбулаторных медицинских учреждений города.

"Речь идет об улучшении доступности амбулаторного звена, сокращении очередей, улучшении качества работы поликлиник. Этот вопрос волнует всех москвичей", - сказал С.Собянин на заседании президиума столичного правительства во вторник.

Он отметил, что амбулаторное звено является одним из главных направлений в работе по улучшению качества работы медицинских организаций.

"Большое количество москвичей изъявили желание участвовать в обсуждении работы поликлиник и давать свои предложения. 26 тыс. человек сказали, что они будут точно участвовать в этом проекте, более 50 тыс. сказали, что, возможно, будут участвовать. Таким образом, это один из самых крупнейших краудсорсинг-проектов не только в России, но и в мире", - отметил мэр Москвы.

Он выразил надежду, что по итогам реализации проекта на практике будет улучшено качество работы поликлиник.

"Мы подведем итоги, учтем большинство пожеланий москвичей, и я обязательно встречусь с победителями этого проекта", - сказал С.Собянин.

В рамках краудсорсинг-проекта планируется собрать предложения москвичей по таким направлениям, как повышение доступности записи к врачам; снижение необходимости посещения поликлиник; снижение очередей; повышение комфортности поликлиник; оценка качества обслуживания; дополнительная информация о поликлиниках; транспортная доступность поликлиник.

Краудсорсинг-проект продлится до 16 марта. Так, по 10 марта будет проводиться знакомство с проектом "Московская поликлиника" и генерация предложений, с 11 по 12 марта - экспертный отбор, а с 13 по 15 марта пройдет голосование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще