Новости 26 марта 2015 г. 13:42

Сократить сроки техприсоединения к электросетям можно, сократив сроки выдачи разрешительной документации - гендиректор МОЭСК

Сократить сроки техприсоединения к электросетям можно, сократив сроки выдачи разрешительной документации - гендиректор МОЭСК
Фото МОЭСК

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Генеральный директор ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) Петр Синютин считает, что сократить сроки технологического присоединения к сетям компании возможно за счет сокращения сроков выдачи разрешительной документации.

"Мы ставим себе задачу укладываться (проводить техприсоединение новых объектов - ИФ) в 45-дневный срок. Однако при этом выдача исходно-разрешительной документации не должна превышать 18 дней. Сегодня в среднем эти сроки могут составлять от 60 до 400 дней", - заявил П.Синютин, которого цитирует пресс-служба МОЭСК.

Он предложил законодательно регламентировать порядок и сроки работ по разработке и согласованию исходно-разрешительной документации для муниципальных образований.

В сообщении также отмечается, что в настоящее время существенно упростить процедуру технологического присоединения помогают интерактивные сервисы, внедряемые в МОЭСК.

"Помимо электронной заявки в 2015 году для клиентов до 15 кВт станет доступна опция онлайн-подключения. Традиционно можно обратиться в центры обслуживания клиентов - по Московской области их 25, а также задать вопросы по круглосуточному телефону "Светлой линии", - отмечается в пресс-релизе.

В ОАО "МОЭСК" по программе "3 шага - 2 визита" для клиентов до 150 кВт сроки подключения не должны превышать 90 дней. Для заявителей до 670 кВт - не более 180 дней. Точные сроки зависят от наличия сетевой инфраструктуры и готовности самого заявителя к подаче напряжения. Но уже сейчас в Москве и области подключение к сетям ОАО "МОЭСК" осуществляется в меньшие сроки, чем это предусмотрено законодательством.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще