Новости 6 мая 2015 г. 06:15

На Алтае продолжает сокращаться количество населенных пунктов, подтопленных паводковыми водами

Барнаул. 6 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Алтайском крае количество подтопленных населенных пунктов сократилось до 23, сообщает в среду пресс-центр главного управления МЧС РФ по региону.

"В зоне подтопления на данный момент находятся 64 жилых дома и 1 тыс. 363 приусадебных участков", - говорится в сообщении.

В настоящее время подтопленные населенные пункты находятся в 13 муниципальных образованиях: Шипуновском, Рубцовском, Топчихинском, Тальменском, Усть-Пристанском, Павловском, Первомайском районах и городах Алейске, Барнауле, Рубцовске, Заринске, Новоалтайске, Камне-на-Оби.

На случай ухудшения обстановки на территории края развернуто 27 пунктов временного размещения (ПВР) населения общей вместимостью 5 тыс. 732 человек. На сегодняшний день функционируют только 3 пункта: в ПВР Заринска размещены 21 человек, в ПВР Рубцовска размещены 7 человек, 2 человека размещены в ПВР в Камне-на-Оби.

"В муниципальных образованиях, подвергшихся подтоплению, продолжаются аварийно-восстановительные работы, в которых задействованы 370 человек и 158 единиц техники. На подтопленных территориях работают оперативные группы, организован постоянный контроль обстановки. По подтопленным территориям постоянно проводятся обходы, в том числе на плавсредствах, гражданам оказывается вся необходимая помощь, в том числе по по доставке воды и продуктов", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще