Новости 21 мая 2015 г. 18:09

В конкурсе на создание Монумента жертвам политических репрессий в Москве участвует более 300 проектов

Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Более 300 работ поступило на конкурс по созданию Монумента жертвам политических репрессий, который будет установлен в Москве, на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садового кольца.

"С 21 мая приступил к работе экспертный совет конкурса, который рассмотрит собранные заявки и даст свое заключение по проектам. Всего на конкурс поступило 337 работ. Заявки принимались с 12 февраля по 15 мая", - сообщили в четверг "Интерфаксу" в экспертном совете.

В числе участников конкурса заслуженные художники России, скульпторы, архитекторы, представители как крупных, так и небольших архитектурных бюро, проектных мастерских, студий дизайна и творческих объединений. Большинство заявок поступило из Москвы и Санкт-Петербурга, есть участники из Екатеринбурга, Воронежа, Новосибирска, Калмыкии.

На встрече экспертов в среду координатором Совета был избран председатель правления Союза художников России, академик Российской академии художеств, Народный художник РФ Андрей Ковальчук.

Все поступившие на конкурс проекты будут представлены на общедоступной выставке в Государственном музее истории ГУЛАГа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще