Новости 3 июля 2015 г. 11:37

Главреды "Известий" и телеканала "Россия-24" стали лауреатами премии "Медиа-менеджер России"

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС - Главный редактор газеты "Известия" Александр Потапов и главред канала "Россия-24" Евгений Бекасов стали лауреатами премии "Медиа-менеджер России - 2015".

Как сообщается на сайте организаторов, накануне в Москве состоялась церемония вручения XV Национальной премии "Медиа-менеджер России - 2015".

"В номинации "Печатные СМИ" победителем стал главред "Известий" А.Потапов, кроме него в этой категории премию также получили генеральный директор "Газеты Метро" Анна Тюшкевич и руководитель службы "Издательский синдикат" АО "Коммерсантъ" Алексей Харнас", - говорится в сообщении.

Председатель комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин, вручая награду А.Потапову, отметил, что "издание "Известия" является одним из старейших в стране".

"Я уже хорошо видел, но не умел читать, когда эту газету держал в руках. Сейчас я, может быть, не так хорошо вижу, но хорошо читаю и по-прежнему эту газету очень уважаю и люблю", - заявил Л.Левин, уточнив, что А.Потапов является тем, кто отвечает за ежедневное наполнение и качество издания.

Лучшими менеджерами электронных СМИ были признаны, в частности, главный редактор "Российского информационного канала "Россия-24" Евгений Бекасов, шеф-редактор РБК Елизавета Осетинская, гендиректор канала "Домашний" Лика Бланк.

В номинации "Медиахолдинги" победил президент ИД "Коммерсантъ" Владимир Желонкин и генеральный директор РТКОМ Юрий Понетайкин.

"За социальную ответственность медиабизнеса премией отмечены главный редактор, генеральный директор ИД "Комсомольская правда" Владимир Сунгоркин и генеральный директор ОРТРК Александр Малькевич", - отмечается в сообщении.

Премией в номинации "За верность отрасли" были награждены генеральный директор "Российской газеты" Павел Негоица, советник главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Юрий Федутинов, генеральный директор ЗАО "Национальная Медиа Группа" Александр Орджоникидзе и генеральный директор Vi Сергей Васильев.

Кроме того, премии были вручены в номинациях "Реклама и маркетинговые коммуникации", "Коммуникации и связи с общественностью", "Отраслевые партнеры" и в других категориях.

Премию "Медиа-менеджер России" вручают с 2001 года. Это отраслевая награда для топ-менеджеров средств массовой информации, рекламной и PR-индустрии. По информации организаторов, "премия учреждена в целях пропаганды наиболее значимых событий и явлений в медиабизнесе, обусловленных профессионализмом и мастерством в менеджменте".

В 2015 году на премию были номинированы более 95 топ-менеджеров компаний в десяти номинациях. Номинантов оценивали в четыре тура голосования общественные организации, члены экспертного совета (250 человек), жюри, а также попечительского совета премии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще