Новости 24 ноября 2015 г. 10:53

В Москве задержаны преступники, подделывающие документы

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Московские полицейские совместно со следователями задержали пятерых участников этнической группы, занимавшейся изготовлением и сбытом поддельных документов, сообщил "Интерфаксу" во вторник руководитель пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов.

"По подозрению в совершении преступления задержаны пятеро уроженцев Средней Азии в возрасте от 21 до 26 лет. В ходе обысков полицейские обнаружили и изъяли более 200 печатей и штампов различных учреждений и организаций, в том числе органов государственной власти и правоохранительных органов Российской Федерации, а также пустые бланки документов. Своими противоправными действиями подозреваемые нанесли ущерб государству в размере не менее 2 млн рублей", - сказал А.Галиакберов.

По его словам, в нескольких съемных помещениях подозреваемые организовали производство фальшивых паспортов, разрешений на право пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации, а также других документов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще