Новости 8 декабря 2015 г. 10:50

Камеры видеонаблюдения засняли человека, бросившего взрывчатку в остановку в Москве

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Взрывное устройство, сработавшее на автобусной остановке в центре Москвы, было начинено металлическими осколками, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в правоохранительных органах.

По его словам, на месте взрыва у д. 19 по ул. Покровка были обнаружены металлические осколки, которыми было начинено взрывное устройство.

Кроме того, на записи камер наблюдения попал убегающий мужчина, который, предположительно, бросил взрывпакет в людей на остановке.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов сообщил "Интерфаксу" о взрыве, произошедшем в понедельник на автобусной остановке, расположенной на ул. Покровка. "По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", предпринимаются все необходимые меры для розыска и задержания подозреваемых", - подчеркнул А.Галиакберов.

По данным столичного департамента здравоохранения, в результате произошедшего пострадали четыре человека; трое из них госпитализированы в НИИ им.Склифосовского. В пресс-службе ведомства отметили, что "ранения не тяжелые".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще