Новости 3 февраля 2016 г. 16:48

Владельцы сгоревшего швейного цеха на Стромынке нарушали миграционное законодательство РФ

Москва. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - Генеральная прокуратура выявила факты организации незаконной миграции в цехе на улице Стромынка в Москве, где на прошлой неделе при пожаре погибли 12 человек.

"Прокуратура Восточного административного округа направила материал проверки в УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции)",- говорится в сообщении, размещенном на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

По данным Генпрокуратуры, в цехе по пошиву постельных принадлежностей в нарушение порядка миграционного учета и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан работали не менее 15 иностранцев.

"При этом нарушался режим их пребывания в России, отсутствовали документы, разрешающие осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации. Несмотря на это, мигрантам были предоставлены рабочие места, места для сна и отдыха, а также выплачивалась заработная плата", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, жертвами пожара на улице Стромынка в Москве, где расположен швейный цех, стали 12 человек, среди них ребенок.

Источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что жертвами пожара в цехе стали рабочие из Центральной Азии, "которые проживали там же". По данным источника, погибшему ребенку не исполнилось и года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще