Новости 27 мая 2016 г. 19:17

Суд в Москве арестовал на 15 суток пассажира внедорожника, пытавшегося скрыться от сотрудников ГИБДД

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС - Гагаринский суд Москвы назначил 15 суток административного ареста Виктору Узкову, пассажиру внедорожника Mercedes-Benz Gelandewagen, устроившему гонки на Ленинском проспекте в попытке скрыться от сотрудников ГИБДД.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда, молодой человек был признан виновным в неповиновении законным требованиям сотрудника полиции (ч.1 ст.19.3 КоАП РФ).

"Судом Узкову назначено наказание в виде административного ареста на 15 суток", - сообщили в суде.

В пресс-службе столичного главка полиции "Интерфаксу" уточнили, что молодой человек находился в качестве пассажира в элитной иномарке, водитель которой 22 мая совершил многочисленные нарушения правил дорожного движения.

Также под арест - на 10 суток - была отправлена еще один из пассажиров - Мара Багдасарян, признанная виновной в неповиновении полиции (ч.1 ст.19.3 КоАП РФ).

По словам начальника столичного главка полиции Анатолия Якунина, владелец автомобиля, на котором лихачи устроили гонку от нескольких экипажей полиции в Москве, скрывается от следствия.

"Собственник транспортного средства, к сожалению, спрятался. На первом этапе вроде как согласился приехать, дать пояснение на этот счет, но сейчас отключил все телефоны, на контакт не выходит. Он это зря делает. В любом случае ему придется явиться в суд, материал мы на него направим, и объясняться уже в суде. Я думаю, что там ему дадут оценку за злостное неповиновение законным распоряжениям сотрудников полиции", - сказал А.Якунин в эфире телеканала "Рен ТВ".

Он отметил, что подозреваемому грозит административная ответственность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще