Новости 30 мая 2016 г. 14:09

Расходы на Адресную инвестпрограмму Москвы в 2016 году увеличены почти на 60 млрд рублей

30 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Правительство Москвы утвердило постановление об увеличении на 60 млрд рублей расходов на мероприятия Адресной инвестиционной программы (АИП) столицы в 2016 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента экономической политики и развития в понедельник.

"Основная часть средств - более 33 млрд рублей - пойдет на развитие транспортной системы, в том числе на территории Троицкого и Новомосковского административных округов", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, город изыскивает средства на развитие социальных проектов. Более 3,5 млрд рублей будет дополнительно направлено на объекты социальной сферы: предусмотрено дополнительное финансирование проектирования семи школ и завершение строительства Морозовской больницы.

Кроме того, в АИП включено строительство концертного зала классической музыки в Зарядье, общая стоимость строительства которого составит 3,3 млрд рублей.

Город также ускоряет завершение крупных инфраструктурных проектов, в числе которых Московское кольцо железной дороги, строительство станций Московского метрополитена, новые дорожные развязки, благоустройство городских территорий.

Как отметил руководитель столичного департамента экономической политики и развития Максим Решетников, в текущих экономических условиях любая консервация или затягивание строительства может сказаться на итоговом объеме расходов в сторону их увеличения, поэтому для города важно скорее завершать уже начатые проекты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще