Новости 24 июня 2016 г. 13:09

Именной поезд "Легенды кино" запустят на Кольцевой линии московского метро

Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Запуск тематического поезда "Легенды кино", приуроченный к 38-му Московскому международному кинофестивалю, пройдет в понедельник, 27 июня, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе Московского метрополитена.

"В понедельник, в 12:00, в электродепо "Красная Пресня" состоится презентация тематического поезда "Легенды кино", который будет курсировать на Кольцевой линии. Проект реализован Московским метрополитеном совместно с киностудией им.Горького и Российским военно-историческим обществом при поддержке министерства культуры России", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, экспозиция поезда посвящена кинокартинам самых известных российских режиссеров - Никиты Михалкова, Станислава Говорухина, Карена Шахназарова, Сергея Герасимова и других, а также фильмам-призерам ММКФ и международных кинопремий.

По информации пресс-службы, в одном из вагонов состава будут представлены кадры знаменитой документальной отечественной ленты "Разгром немецких войск под Москвой".

В московском метро ожидают, что в торжественной церемонии пуска поезда примут участие представители министерства культуры РФ, киностудии им.Горького, а также известные кинорежиссеры и актеры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще