Новости 11 августа 2016 г. 18:18

Общественная палата Москвы сформирует штаб по наблюдению за выборами

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС - Общественная палата Москвы создаст штаб по наблюдению за выборами, руководителем которого рекомендует главного редактора "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, сообщили "Интерфаксу" в четверг в столичной Общественной палате.

"В Общественной палате Москвы состоялось заседание комиссии по развитию гражданского общества, на котором принято решение предложить Совету Общественной палаты создать общественный штаб по наблюдению за выборами депутатов Государственной Думы", - сказал представитель Общественной палаты Москвы.

Он отметил, что на пост руководителя общественного штаба комиссия рекомендовала своего председателя А.Венедиктова, в качестве его заместителей совету Общественной палаты будут представлены кандидатуры члена палаты Вадима Ковалева и председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова, которому предложено возглавить видеоцентр общественного штаба.

"В ходе подготовки видеонаблюдателей общественный штаб не только организует собственную работу, но и тестирует готовность к дню голосования избирательных участков, что крайне важно", - отметил А.Шапошников.

В свою очередь, А.Венедиктов отметил, что благодаря работе, проделанной в прошлые годы, в Москве сформировалось уважение к наблюдателям за выборами. "Общественным структурам необходимо сохранять и развивать контакты и взаимодействие с политическими силами города", - сказал А.Венедиктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще