Новости 31 августа 2016 г. 21:27

В ГИБДД Москвы проверяют данные о штрафе водителя, съехавшего на обочину по требованию автоинспектора

Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС - В московской Госавтоинспекции проводится проверка по размещенной в СМИ информации об открытии административного дела на основании данных камеры в отношении водителя автомобиля, якобы по требованию сотрудника Госавтоинспекции съехавшего на обочину, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе московского управления ГИБДД.

"Управлением ГИБДД Москвы проверяется информация, размещенная в ряде СМИ, о получении автовладельцем постановления по делу об административном правонарушении, вынесенного в автоматическом режиме с использованием комплекса фото-видеофиксации по ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам" якобы из-за остановки по требованию сотрудника Госавтоинспекции", - говорится в сообщении ведомства.

По данным московского управления ГИБДД, в случае установления вины должностных лиц ведомства к ним будут применены меры дисциплинарного воздействия.

Ранее в ряде российских СМИ сообщалось, что ГИБДД на основании данных камеры фотофиксации нарушений оштрафовала столичного водителя, машина которого съехала на обочину по требованию сотрудника ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще