Новости 2 сентября 2016 г. 16:58

Московский образовательный телеканал покажет в прямом эфире первую олимпиаду школьников крупных городов и столиц мира

2 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Московский образовательный интернет-телеканал будет ежедневно освещать первую олимпиаду школьников крупных городов и столиц мира, которая пройдет с 4 по 9 сентября в российской столице.

Как сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе департамента образования Москвы, прямая трансляция церемонии открытия олимпиады начнется 4 сентября в 11:00.

"Ежедневно в 20:30 на mosobr.tv будет выходить также дневник олимпиады", - уточнил собеседник агентства.

В пресс-службе подчеркнули, что увидеть все самые важные и интересные моменты интеллектуальных соревнований школьников и познакомиться с участниками из разных городов зрители Московского образовательного телеканала смогут вплоть до 9 сентября.

"В первый день соревнований, 5 сентября, в прямом эфире телезрителям покажут проведение блиц-тура в лицее N1560. Телеканал расскажет, как проходит знакомство ребят со столицей", - добавили в пресс-службе.

Первая Московская олимпиада школьников крупных городов и столиц мира соберет 22 команды. В состав каждой войдут 8 человек (по 2 участника на каждый предмет) и 3 руководителя.

Площадками интеллектуальных соревнований станут школы Москвы.

Соревнования пройдут по четырем общеобразовательным предметам: информатика, математика, физика и химия.

Сайт Московской олимпиады школьников крупных городов и столиц мира размещен на ресурсе департамента образования - megapolis.educom.ru.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще