Новости 11 октября 2016 г. 18:00

"Победа" намерена взыскать 2 млн руб. с "Новой газеты" за очернение деловой репутации

11 октября. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Победа" (группа "Аэрофлот" обратилась в Арбитражный суд Москвы с иском к "Новой газете", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе перевозчика.

Причиной обращения в суд является "порочащая деловую репутацию российского лоукостера" заметка Анастасии Егоровой, которая была опубликована на сайте "Новой газеты" в августе этого года ("Квест "Победа"). В ней автор обвинила "Победу" в постоянной задержке вылетов и намеренном рассаживании детей и родителей.

В свою очередь в "Победе" заявляют, что перевозчик входит в число лидеров по пунктуальности среди всех российских авиакомпаний. Кроме того, на рейсах "Победы" ребенок до 12 лет "обязательно получает место рядом с одним из родителей или с сопровождающим лицом без взимания дополнительных сборов", парируют в компании.

"Авиакомпания "Победа" считает, что редакция "Новой газеты" опубликовала заведомо ложные обвинения в отношении "Победы" в рамках заказной кампании против лоукостера, проводимой летом 2016 года", - говорится в сообщении компании.

Перевозчик требует обязать автора статьи опровергнуть ложные сведения в "Новой газете" и намерен взыскать 2 млн руб. в качестве возмещения вреда, нанесенного деловой репутации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще