Новости 23 октября 2016 г. 12:33

Участники акции "Ночь социальной рекламы" сделали прививку от гриппа в столичном метро

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Более 300 человек посетили "Ночь социальной рекламы" в Московском метро, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-службе Московского метрополитена.

"В ночь с 22 на 23 октября, на станции "Славянский бульвар" Московского метрополитена прошло уникальное шоу "Ночь социальной рекламы". Мероприятие посетили порядка 300 человек, в том числе члены Совета молодёжи московского метро и студенты Московского финансово-юридического университета (МФЮА). Также зрителями ночного мероприятия стали 80 человек, оставивших заявку на официальном сайте Московского метро", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, на огромном экране, установленном прямо на платформе, зрители смогли увидеть около полусотни коротких видеороликов, посвящённых самым актуальным и волнующим темам современности.

Акция была организована Московским метрополитеном совместно со столичным департаментом здравоохранения и МФЮА.

"Именно студенты этого учебного заведения выступили авторами большинства социальных роликов, которые вошли в программу. Особое внимание студенты уделили проблеме взаимоотношения родителей и детей, загрязнению окружающей среды и необходимости профилактики различных заболеваний. Многие ролики были очень тепло восприняты гостями мероприятия, а после некоторых пришедшим даже не удавалось сдерживать нахлынувшие эмоции", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Также в рамках "Ночи в метро" были продемонстрированы два российских ролика социальной рекламы - победители на фестивале "Каннские львы", которые ранее не транслировались в России.

Он отметил, что перед началом показа гости получили возможность сделать прививку от гриппа, проверить зрение и измерит артериальное давление в вестибюле станции. "Помимо этого Московский городской центр профилактики и борьбы со СПИД предоставил гостям мероприятия уникальный шанс пройти тест на ВИЧ всего за несколько минут", - сказал представитель Московского метрополитена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще