Новости 26 ноября 2016 г. 15:55

Полиция проверяет обстоятельства нападения на замглавы Фрязино

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Подмосковная полиция проводит проверку по факту нападения на заместителя главы города Фрязино, сообщили в субботу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального главка МВД.

"Отделом дознания муниципального управления МВД России по району Щелковское по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что 15 ноября на чиновника напали неизвестные около одного из городских торговых центров.

Тем временем, в пресс-службе опровергли "Интерфаксу" информацию некоторых СМИ о задержании полицейского в связи с инцидентом во Фрязино. Там отметили, что сотрудник полиции МУ МВД России "Щелковское" задержан за получение взятки в 10 тыс. рублей за не привлечение местного жителя к административной ответственности, за несанкционированную торговлю. В настоящий момент рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Тем временем, в Генпрокуратуре РФ сообщили, что к расследованию инцидента во Фрязино подключилось надзорное ведомство.

"Прокурор Московской области Алексей Захаров взял на личный контроль ход доследственной проверки, которую проводит МУ МВД России "Щелковское" в связи со стрельбой у торгового центра Спутник в городе Фрязино", - говорится в сообщении Генпрокуратуры, размещённом на её сайте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще