Новости 30 мая 2018 г. 16:31

Собянин вручил почетные грамоты сотрудникам оборонных предприятий технопарка "Радиофизика"

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр Москвы Сергей Собянин в среду посетил столичный технопарк "Радиофизика" в Северо-Западном административном округе, где наградил отличившихся сотрудников оборонных предприятий почетными грамотами.

"В прошлом году дали статус технопарка (предприятию "Радиофизика"). Они (предприятия на базе технопарка) занимаются космическими и оборонными технологиями, а также обеспечивают безопасность в Москве и в России. Они заслужили награды, с удовольствием их награжу", - сказал мэр на церемонии.

Мэр также отметил, что поддерживает расширение доступа промышленных предприятий к займам Московского фонда поддержки промышленности и предпринимательства. В частности, предлагается позволить кредитовать все высокотехнологичные предприятия города под 5% годовых.

Награды получили сотрудники коллективов ПАО "Радиофизика" и АО "НПО "Базальт".

Технопарк был создан на базе публичного акционерного общества ПАО "Радиофизика" и одного из радиотехнических предприятий России, входящих в состав предприятий концерна ПВО "Алмаз-Антей". Технопарк специализируется на оборонной промышленности, электронике, микроэлектронике, а также на приборостроении и научных исследованиях. Сегодня в Москве работают 33 технопарка, в планах у столичных властей довести их количество до 40.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще