Новости 20 июля 2018 г. 16:34

Крымский мост окрасится в красный цвет в честь 50-летия специального Олимпийского движения

Москва. 20 июля. ИНЕРФАКС-МОСКВА - Крымский мост в ночь на субботу загорится красным светом в честь 50-летия специального Олимпийского движения, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

"Таким образом, Москва присоединится к городам более 50 стран мира. Если в Москве заалеет мост, то в Риме акцию поддержат красной подсветкой Колизея, в Берлине - Бранденбургских ворот, а в Париже - Эйфелевой башни", - рассказал П.Бирюков журналистам в пятницу.

Он напомнил, что цель акции - привлечь внимание к специальному Олимпийскому движению и людям с тяжелыми нарушениями психического развития, которых в мире более 3%.

Заммэра уточнил, что архитектурно-художественную подсветку в красном исполнении на Крымском мосту включат 20 июля в 21:19 и выключат в 03:00 21 июля.

Специальное Олимпийское движение было основано в Чикаго (США) в 1968 году. В РФ движение осуществляет свою деятельность с 1990 года. Всего в играх специальной Олимпиады принимают участие спортсмены более чем из 65 стран.

В настоящее время в Москве архитектурно-художественная подсветка установлена на 88 мостовых сооружениях, уточнили в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще