Новости 24 октября 2018 г. 15:56

МОЭСК выдала почти 2 МВт мощности Центру художественной гимнастики в Лужниках

МОЭСК выдала почти 2 МВт мощности Центру художественной гимнастики в Лужниках
Фото МОЭСК

Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС - ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) выделило более 1,9 МВт мощности строящемуся Центру художественной гимнастики в Лужниках, который в 2019 году примет Чемпионат мира по художественной гимнастике, сообщила пресс-служба МОЭСК.

"Присоединяемая мощность составила свыше 1,9 МВт", - отмечается в сообщении.

Для технологического присоединения объекта к сетям энергетики смонтировали новую трансформаторную подстанцию с двумя трансформаторами по 2 МВт каждый, проложили две кабельные линии 20 кВ из сшитого полиэтилена общей протяженностью 2,1 км. Все это оборудование обеспечит основное и резервное электроснабжение объекта по второй категории надежности.

В пресс-релизе отмечается, что в центре художественной гимнастики общей площадью 23,5 тыс. кв. метров разместятся три тренировочных зала, тренажерный и два хореографических зала, медико-восстановительный комплекс, тренерские и судейские помещения, а также гостиница для спортсменов на 115 мест. Арена сможет вместить 4 тыс. зрителей. Центр многофункционален, он станет площадкой и для проведения неспортивных мероприятий, например, концертов. Возглавит центр известный российский тренер по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова.

Как сообщалось, строительство Центра художественной гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой на территории спорткомплекса "Лужники" будет завершено к началу 2019 года.

Инвестиции в строительство Центра художественной гимнастики составят около 3 млрд рублей. Инвестором выступают структуры мужа И.Винер, предпринимателя Алишера Усманова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще