Новости 31 октября 2018 г. 15:12

Парк 850-летия Москвы открыт после благоустройств

Москва.31 октября. ИНТЕРФАКС - Мэр столицы Сергей Собянин в среду открыл после благоустройства парк 850-летия Москвы и пообщался с жителями столичного района Марьино, а также с учениками и тренерами спортивных школ, занимающимися на площадках парка.

"У вас рядом теперь такой современный большой парк, один из самых больших в Москве, и в нем имеется спортивная направленность: в парке можно заниматься футболом, волейболом, баскетболом, есть роллерная трасса для биатлона, можно заниматься греблей - у нас таких площадок в Москве не существует, так что это уникальный парк. Нам предстоит дальше работа по расширению и благоустройству этого парка, были пожелания довести его до Капотни, чтобы и жители этого района могли пользоваться этим парком", - сказал С.Собянин.

Он отметил, что еще несколько лет назад большая часть парка выглядела пустынно и неуютно, но сегодня в парк приходят тысячи людей. С.Собянин добавил, что в ближайшие годы по просьбам жителей планируется благоустроить Братиславскую и ряд других прилегающих улиц, чтобы до парка было удобно дойти пешком, также в парке появится велопрокат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще