Новости 2 ноября 2018 г. 16:15

Закрытие центрального участка "серой" ветки метро компенсируют бесплатным проездом на автобусе

Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Во время ежедневного закрытия станций столичной подземки между "Чеховской" и "Петровско-Разумовской" с 0:30 организован бесплатный проезд на наземном общественном транспорте на этом участке Серпуховско-Тимирязевской линии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе метрополитена в пятницу.

"Специальный бланк проездного для проезда можно получить на выходе с "Чеховской" и "Петровско-Разумовской". Им можно воспользоваться на автобусе м10, часть маршрута которого проходит от "Чеховской" до "Петровско-Разумовской" с остановками у станций "Менделеевская", "Савеловская", "Дмитровская" и "Тимирязевская". Чтобы бесплатно продолжить поездку на метро, бланк необходимо вернуть сотруднику службы безопасности у турникета", - отметили в пресс-службе.

Собеседник агентства сообщил, что для удобства жителей севера Москвы на время закрытия центрального участка Серпуховско-Тимирязевской линии вход на станцию "Петровско-Разумовская" открыт до 01:48, а последний поезд от нее до "Алтуфьево" отправляется в 01:58.

С 3 октября по 21 ноября участок "серой" ветки метро между станциями "Чеховская" и "Петровско-Разумовская" закрывается на полчаса раньше обычного - с 0:30.

Во время этого закрытия между станциями "Владыкино" и "Петровско-Разумовская" поезда следуют с увеличенными интервалами, так как на этом участке они ходят в оба направления по одному пути.

Пресс-служба метрополитена отмечала, что изменение режима работы участка Серпуховско-Тимирязевской линии позволит специалистам значительно ускорить строительство участка Большой кольцевой линии от станции "Петровский парк" до станции "Савеловская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще