Новости 4 декабря 2018 г. 14:58

Бургеры с крабами и уху из чира смогут отведать гости фестиваля "Дни Дальнего Востока" в Москве

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС – Блюда дальневосточной кухни представят на фестивале "Дни Дальнего Востока", который пройдет 13-15 декабря в "Экспоцентре" в Москве, сообщают организаторы фестиваля.

"Профессиональные повара подготовили хит-парад дальневосточных блюд, представляющих самые-самые яркие вкусы регионов", - говорится в сообщении.

Так, Хабаровский край представит посетителям бургер с олениной, спрингроллы с щукой и строганину из муксуна.

Бурятия представит такие традиционные для региона блюда как бухлеор (бульон с мясом), хушууры с бараниной и боовы со сгущенкой.

Камчатка побалует гостей тарталетками с красной икрой и черными бургерами с крабами. Повара из Якутии предложат жеребятину с брусничным соусом, уху из чира, а Приморье побалует различными блюдами из гребешка и кальмаров.

В меню практически всех дальневосточных регионов также входят разные варианты блюд из рыбы, краба и морской капусты.

"Дни Дальнего Востока" проходят в Москве во второй раз. В этом году они стартовали 3 декабря вместе с открытием Дальневосточной ярмарки на Тверской площади в Москве.

Ключевым событием "Дней Дальнего Востока" станет фестиваль для молодежи, который пройдет 13-15 декабря в "Экспоцентре". В течение трех дней посетителей ждет деловая и развлекательная программа. В рамках деловой программы молодежь столицы встретится с работодателями, экспертами, примет участие в дискуссиях и мастер-классах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще