Новости 10 декабря 2018 г. 17:47

Московская прокуратура организовала проверку ситуации в доме, где жильцы пытаются запретить проживание онкобольных детей

Москва. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Прокуратура начала проверку по факту попытки жильцов одного из столичных домов запретить проживания в нем онкобольных детей.

"В связи с сообщениями ряда СМИ о попытке жильцов одного из многоквартирных домов в Москве ограничить проживание в их доме несовершеннолетних, страдающих онкологическими заболеваниями, Черемушкинской межрайонной прокуратурой столицы Москвы организована проверка исполнения федерального законодательства", - сообщили в прокуратуре Москвы в понедельник.

Как отмечается, "в ходе проверки будет дана оценка законности действий инициаторов публичной постановки вопроса о недопустимости проживания больных детей в многоквартирном доме, а также иных лиц в части возможного нарушения ими прав несовершеннолетних и запрета на дискриминацию граждан в зависимости от их имущественного, семейного, социального положения, возраста, места жительства".

"При наличии оснований будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования", - добавили в ведомстве.

Ранее в СМИ появились вызвавшие общественный резонанс сообщения о том, что группа жильцов требует запретить проживание в их доме онкобольных как заразных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще