Новости 7 декабря 2018 г. 20:26

Туристические бренды Тверской области представлены на фотовыставке в саду "Эрмитаж" в Москве

Тверь. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В саду "Эрмитаж" в Москве открылась фотовыставка "Государева дорога", посвященная достопримечательностям маршрута, пролегающего по направлению царского тракта из Москвы в Санкт-Петербург, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Тверская область разместила на выставке 10 баннеров, на которых представлены туристические бренды Верхневолжья. На фотовыставке "Государева дорога" представлены активные виды отдыха для жителей и гостей Верхневолжья, ключевые культурные и религиозные объекты, гастрономический бренд региона - пожарская колета", - отметил собеседник агентства.

По его словам, чтобы получить информацию о заинтересовавшем объекте, посетители выставки могут просканировать QR-код, размещенный на баннерах. Выставка открыта для посещения до 20 января 2019 года, вход свободный.

"Государева дорога" - всероссийский туристический маршрут, на пути следования расположены архитектурные и исторические достопримечательности, современные музеи, предлагающие посетителям интерактивные программы", - рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что в Тверской области действует музей "Государева дорога", который рассказывает о быте путешественников по главной магистрали страны. В ноябре региональный маршрут "Государева дорога" был презентован в Шанхае. В 2019 году планируется информационный тур по "Государевой дороге" для туроператоров-членов ассоциации "Мир без границ", организующих приём китайских туристов в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще