Новости 24 декабря 2018 г. 10:59

Утверждены дизайн-проекты станций "Зюзино" и "Калужская"

Москва. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - В Москомархитектуре утвердили оформление двух станций "Зюзино" и "Калужская" Большой кольцевой линии в футуристически-космическом стиле, сообщили на сайте мэра Москвы.

"Калужская" будет напоминать каюту космического корабля из фантастических фильмов. Подвесной потолок, выполненный из алюминиевых пластин, дополнят неоновыми светильниками таким образом, что он будет напоминать Млечный Путь. В целом в цветах станции будут использованы серые, черные и оранжевые цвета.

В черно-желтом варианте будут выполнена станция "Зюзино". Она также будет оформлена алюминиевыми панелями. Оформление потолка будет напоминать пчелиные соты, которым придадут объемность при помощи светодиодов и комбинации пластин.

Как отмечается в сообщении, в стиле хай-тек также будут выполнены станции "Рубцовская", "Проспект Вернадского" и "Аминьевское шоссе".

Проект Большой кольцевой линии является ключевым в программе развития столичной подземки. Протяженность нового кольца будет достигать почти 70 км, на нем расположится 31 станция. Первые пять станций стартового участка БКЛ открылись для пассажиров в феврале 2018 года. На сегодняшний день на всех участках Большого кольца ведутся работы по проектированию и строительству.

АО "Мосинжпроект" является управляющей компанией по строительству новых линий и станций московского метро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще