Новости 24 декабря 2018 г. 14:10

Матвиенко на Новый год приготовит гуся

Москва. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, что на Новый год сама приготовит гуся, отметит праздник в кругу семьи, а затем отдохнет в Санкт-Петербурге и Кисловодске.

"На Новый год с удовольствием стою у плиты. Это тоже традиция, когда мы вместе готовим новогодний ужин. У каждого есть свои обязанности, каждый знает, кто, что делает", - сказала В.Матвиенко журналистам в понедельник.

В частности, сказала спикер, на Новый год вместе с членами семьи она запекает в духовке гуся, каждый раз делая разные начинки.

"Кто-то готовит студень, обязательно салат "Оливье", селедка под шубой - это все имеет место быть каждый год", - отметила В.Матвиенко.

По словам спикера, уходящий год был для нее тяжелым в личном плане (у В.Матвиенко скончался супруг - ИФ). Новый год она будет встречать с детьми и внучкой.

"Всегда была такая традиция, и мы ее не нарушаем. Ну, а потом либо друзья к нам приезжают, либо мы к друзьям", - рассказала она.

Что касается новогодних каникул, то их спикер Совета Федерации планирует провести в Санкт-Петербурге и в Кисловодске.

"Там я обычно отдыхаю и чуть-чуть работаю. Наберу полно книг, видео. Представляю, как я буду плавать в бассейне, ходить по терренкуру обязательно много километров в день. Буду вести спортивно-отдыхающий образ жизни", - отметила В.Матвиенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще