Новости 3 января 2019 г. 20:58

Шторм из Европы не привел к массовым отключениям электроэнергии в России

Москва. 3 января. ИНТЕРФАКС – Штормовые ветры, пришедшие на Северо-Запад России из Северной Европы, не привели к масштабным технологическим нарушениям электроснабжения в прибрежных районах, сообщила пресс-служба ПАО "Россети".

"Несмотря на сильнейшую бурю, которая обесточила десятки тысяч потребителей в странах Северной Европы, нам удалось не допустить масштабных технологических нарушений в прибрежных районах", - цитируются в сообщении слова главы ПАО "Россети" Павла Ливинского.

П.Ливинский в связи со сложившейся ситуацией поручил руководителям "МРСК Северо-Запада" и "Ленэнерго" обеспечить предельную концентрацию персонала.

В сообщении отмечается, что несмотря на значительное ухудшение погоды в ряде регионов России в первые дни новогодних праздников специалисты "Россетей" не допустили значимых технологических нарушений в электросетевом комплексе России.

В субъектах присутствия "Россетей" круглосуточно дежурят 49 тыс. 376 энергетиков в составе 9 тыс. 892 бригад, в том числе 583 мобильных, которые могут использовать при необходимости более 23 тыс. единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще