Новости 4 января 2019 г. 13:25

Московские лыжные трассы обновили после сильных снегопадов

Москва. 4 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - С помощью ратраков и других специальных техсредств приведены в порядок после сильных снегопадов московские лыжные трассы и горнолыжные склоны, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков журналистам в пятницу.

"К зиме в городе были обустроены 384 лыжные трассы общей протяженностью 585 км. За всеми маршрутами закреплены специализированные организации, обеспечивающие нарезку лыжни и ее качественное содержание даже при сильных снегопадах", - сказал П.Бирюков.

В комплексе городского хозяйства Москвы уточнили, что сейчас среди наиболее протяженных лыжных маршрутов - трасса в Братеевском парке длиной более 5 км, уже полюбившаяся москвичам восьмикилометровая трасса в парке 850-летия Москвы и расположенная там же трехкилометровая биатлонная трасса.

Все лыжни освещены и обеспечены необходимой инфраструктурой, так что гости смогут согреться после катания, попить чаю, переодеться в комфорте.

Для отдыха и досуга в зимний период на территории Москвы организована работа более 3 800 объектов зимней инфраструктуры. Кроме лыжных трасс, это 1,5 тыс. катков с естественным и искусственным льдом, 264 ледяных горки и снежных городков, 50 мест для моржевания, лыжные базы, горнолыжные склоны, места катания на санях, тюбингах, собачьих упряжках, снегоходах, площадки для сноуборда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще