Новости 21 января 2019 г. 12:46

Более 500 онлайн-заявок на подключение к сетям подано через новый сервис в Москве

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 500 онлайн-заявок на подключение к инженерным сетям подано в столице за первый месяц работы нового сервиса, заявил журналистам в понедельник руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"С 20 декабря прошлого года через официальный портал правительства Москвы подано более 500 заявок на услуги ресурсоснабжающих организаций по подключению к сетям", - заявил С.Левкин.

По его словам, большая часть направленных заявок направлена в адрес АО "Мосводоканал" и АО "ОЭК". Он напомнил, что всего онлайн доступ открыт к услугам шести компаний: АО "ОЭК", ПАО "МОЭК", ПАО "МОЭСК", АО "Мосводоканал", АО "МОСГАЗ", АО "Мособлгаз".

Руководитель департамента пояснил, что благодаря межведомственному электронному взаимодействию получение необходимых документов идет без участия заявителя, что крайне удобно, быстро и прозрачно.

"Новая услуга станет популярной среди застройщиков. В случае успешной апробации московской инициативы, данная практика будет распространена по всей России", - выразил уверенность С.Левкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще