Новости 22 января 2019 г. 11:16

Председателем Москомстройинвеста назначена Анастасия Пятова

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС - Председателем Москомстройинвеста назначена Анастасия Пятова, соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

С декабря прошлого года А.Пятова, прежде занимавшая должность заместителя руководителя, исполняла обязанности председателя комитета.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что А. Пятова прекрасно знает строительную сферу и под ее руководством продолжится работа по решению проблем обманутых дольщиков.

Москомстройинвест осуществляет контроль за соблюдением строительными компаниями Москвы закона о долевом строительстве (№ 214-ФЗ), который регулирует права покупателей жилой недвижимости, вложивших в возведение жилых домов свои деньги.

Кроме того, в зоне ответственности комитета находится работа Градостроительно-земельной комиссии Москвы, созданной для оперативного решения вопросов, связанных с градостроительной и инвестиционной деятельностью в столице. Еще одним значимым направлением работы комитета является взаимодействие с крупными российскими и зарубежными девелоперами с целью привлечения инвестиций в Москву.

С момента образования комитета в 2011 году должность председателя Москомстройинвеста занимал Константин Тимофеев, который в декабре прошлого года перешел на работу в одну из корпораций авиастроительной отрасли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще