Фоторепортажи 10 мая 2017 г. 10:28

Массовые гуляния прошли в Москве в День Победы на центральных площадях и в парках

Массовые гуляния прошли в Москве в День Победы на центральных площадях и в парках
Фото Варвары Ледневой

Interfax-Russia.ru - В честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве прошли культурно-массовые мероприятия.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента культуры столицы, центральными площадками празднования стали Театральная площадь, площадь у храма Христа Спасителя, Пушкинская, Триумфальная площади, парк Поклонная гора, а также городские парки.

Так, традиционное место встречи ветеранов - Театральная площадь - в День Победы стала площадкой, где перед зрителями были разыграны сцены из лучших спектаклей о войне.

У стен храма Христа Спасителя прошел праздничный концерт с участием популярных исполнителей.

На Пушкинской площади гостей ждала праздничная программа с киноконцертом, музыкальными номерами и показом знаменитых фильмов о войне.

На Триумфальной площади состоялись литературные чтения с участием известных и молодых актеров московских театров, выпускников театральных вузов и домов культуры. Горожане и гости столицы смогли поучаствовать в коллективных поэтических чтениях произведений, посвященных Великой Отечественной войне.

День Победы также прошел в 20 парках, программа которых составлена по единому расписанию.

Празднование Дня Победы завершилось в 22:00 артиллерийским салютом из 16 точек по всей Москве, а также праздничными фейерверками в городских парках.

Фото Варвары Ледневой

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще