70-летие Победы 14 апреля 2015 г. 12:17

Геоглиф в виде надписи "70 лет Победы" высадят в Белгородской области

Белгород. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Геоглиф в виде надписи "70 лет Победы" в память о Великой Отечественной войне планируется создать в Корочанском районе Белгородской области, сообщает пресс-служба правительства области.

Как уточнил на заседании правительства начальник управления лесами области Владимир Щендрыгин, под геоглиф выделен участок в 3,3 гектара на территории Погореловского сельского поселения Корочанского района. Площадь надписи составит 0,7 гектара.

"Создать насаждение планируется из сеянцев сосны обыкновенной с закрытой корневой системой. Закладка намечена на 25 апреля текущего года", - уточняется в сообщении.

Кроме того, к празднованию 70-летия Победы в области запустят интернет-портал "Золотые звезды Белгородчины", посвященный Героям Советского Союза, Героям России, Героям Социалистического Труда и полным кавалерам Ордена Славы.

Белгородский архив представит уникальные материалы о военной и трудовой деятельности героев в послевоенный период, данные об участии жителей каждого из районов в войне, сведения о наиболее значимых событиях и социально-экономическом состоянии районов к концу войны (время оккупации, материальный ущерб, количество участников войны и погибших в ходе войны). В рамках проекта также запланирован цикл теле- и радиопередач, организация выставок, круглых столов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще