СПОРТ 25 января 2019 г. 22:16

"Спартак" победил челябинское "Динамо" в матче регулярного чемпионата гандбольной Суперлиги

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС - Московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата гандбольной Суперлиги на своей площадке победил челябинское "Динамо".

Встреча закончилась со счётом - 26:21 (13:8) в пользу москвичей.

Главный тренер "Спартака" Василий Филиппов отметил, что перед матчем опасался соперника, так как несколько игроков его клуба выступали в составе сборной России на чемпионате мира. "Команда в полном составе собралась только вчера. В расположение прибыли ребята, которые выступали в составе сборной России на чемпионате мира. Благодарен Егору Евдокимову и Александру Деревеню за помощь в сегодняшней встрече. Я опасался матча против "Динамо". Мы очень серьезно поработали на сборах над физической подготовкой. Сейчас уместно сказать, что команда только выходит из-под нагрузок",- цитирует пресс-служба "Спартака" В.Филиппова.

"Динамовцы идут во второй половине турнирной таблицы, однако по ходу сезона уже преподнесли несколько сюрпризов. Рад, что удалось победить. В феврале нас ждет непростой график. Надеюсь, у нас получится подойти к этому отрезку сезона в хороших физических кондициях", - добавил он.

Главный тренер "Динамо" Сергей Сушков отметил, что в решающие моменты матча его команде не хватило опыта.

"Во втором тайме нам удалось сократить отставание до двух мячей, но в дальнейшем сказалось отсутствие опыта. В решающие моменты игроки нашей команды допускали ошибки, а соперник наказывал нас за них. Думаю, в этом заключается основная причина поражения. Тем не менее, по сравнению с первой игрой прогресс "Динамо" очевиден. Тогда "Спартак" обыграл нас "на классе", - подчеркнул С.Сушков.

"Спартак" одержал первую победу в 2019 году и укрепил лидерство в Суперлиге. Следующий матч москвичи проведут 31 января. В гостях команда Василия Филиппова померится силами со "СГАУ-Саратов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще