СПОРТ 14 февраля 2019 г. 12:35

Введение системы Fun ID на матчах ЧЕ-2020 в РФ вызвало сложности при согласовании с УЕФА, которые были успешно разрешены - Колобков

Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Процесс согласования с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) введения системы Fun ID (паспорт болельщика) на матчах чемпионата Европы в России был непростым, заявил министр спорта Павел Колобков.

"Практически все, что было построено к чемпионату мира 2018 года, в том числе временная инфраструктура, а также объекты обеспечения безопасности, будет использовано во время чемпионата Европы 2020 года. Сейчас мы все это согласовали с УЕФА, их представители постоянно приезжают с визитами. Это был непростой процесс, так как УЕФА, как организация, отличается от ФИФА, и те технические новшества, как, например Fun ID, не применялись на предыдущих соревнованиях УЕФА. Сейчас мы все согласовали, так что Fun ID будет применен", - сказал П.Колобков в интервью "России 24".

"Чемпионат Европы впервые будут принимать несколько стран, с одной стороны, этот формат интересен, но с другой - накладывает определенные сложности, связанные с перемещением большого числа болельщиков, которые должны передвигаться не получая виз, тут есть определенная сложность", - добавил он.

Чемпионат Европы 2020 года пройдет в 12 городах Европы, в том числе, в Санкт-Петербурге, который примет три матча группового турнира и 1/4 финала. Матч-открытие состоится 12 июня в Риме, а финал - 12 июля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще