СПОРТ 22 февраля 2019 г. 12:33

Дюков избран президентом РФС

22 февраля. Interfax-Russia.ru - Конференция РФС в пятницу на безальтернативной основе избрала президентом Российского футбольного союза главу "Газпром нефти" Александра Дюкова.

Делегаты единогласно проголосовали за избрание А.Дюкова до 9 февраля 2021г.

Исполнявший обязанности главы РФС, президент Российской премьер-лиги Сергей Прядкин ранее заявлял, что после избрания А.Дюков покинет пост председателя правления футбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург).

В своей речи перед голосованием А.Дюков, в частности, заявил, что в стране нужно развивать и совершенствовать футбольную инфраструктуру, строить поля с подогревом, манежи, чтобы дети могли играть круглый год.

Кроме того, он заявил о необходимости реформирования системы оценки работы детских тренеров, в частности, количественных и качественных показателей их работы, пообещав заняться повышением оплаты их труда.

А.Дюков также рассказал об идеях модернизации системы футбольного образования, чтобы в 16-17 лет дети не оказывались брошенными, и в дальнейшем развитии им помогали специально созданные центры - не менее 60 в регионах России.

Кроме того, А.Дюков заявил о необходимости привлечения частного капитала в футбол, для чего нужно "создавать шоу, привлекательное для зрителей".

До недавнего времени РФС руководил вице-премьер Виталий Мутко. Он возглавлял союз с апреля 2005 по ноябрь 2009 года, а также с сентября 2015 по декабрь 2018 года.

25 декабря 2017 года В.Мутко заявил, что оставляет пост президента РФС на время разбирательства в Спортивном арбитражном суде (CAS), куда он обратился с апелляцией на решение Международного олимпийского комитета пожизненно отстранить его от Олимпийских игр. Исполняющим обязанности главы РФС тогда стал генеральный директор союза Александр Алаев.

В декабре 2018 года В.Мутко окончательно ушел из РФС, и.о. президента стал глава Российской футбольной премьер-лиги С.Прядкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще