СПОРТ 22 марта 2019 г. 14:31

Кузяев и Головин не примут участие в отборочном матче Евро-2020 с Казахстаном

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Игроки сборной России по футболу Далер Кузяев и Александр Головин не смогут принять участие в отборочном матче чемпионата Европы 2020 года с национальной командой Казахстана.

"Два футболиста национальной сборной России не смогут помочь команде в ближайшем отборочном матче ЧЕ-2020 в Казахстане, который пройдёт в воскресенье, 24 марта", - говорится в сообщении сборной России в Twitter.

"По результатам осмотра Далера Кузяева, проведённого утром врачами сборной, принято решение отпустить футболиста в расположение клуба, где будет выполнено дообследование и определена тактика лечения", - отмечается в сообщении.

Не полетит в Казахстан удаленный накануне в игре с бельгийцами полузащитник А.Головин, который пропустит игру из-за дисквалификации.

Вместе с тем в сборную России вызван полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Баринов.

"Первоначально мы вызвали в команду достаточно количество игроков для качественной подготовки к матчам в Бельгии и Казахстане. Но ситуация складывается таким образом, что из-за травм и дисквалификаций перед матчем в Астане мы не досчитались уже четверых игроков - защитника Кутепова и игроков средней линии Зобнина, Кузяева и Головина. В связи с этим наш штаб принял решение вызвать в команду Баринова", - заявил главный тренер сборной России Станислав Черчесов

По словам С.Черчесова, "это футболист, который имеет игровую практику в клубе и способен конкурировать на своей позиции в сборной". "Общался сегодня с Юрием Сёминым (главным тренером "Локомотива" - ИФ), который тоже подтвердил, что Баринов находится в хорошем состоянии", - сказал С.Черчесов.

Матч Казахстан - Россия пройдет 24 марта в Астане и начнется в 17:00 мск.

В первом матче отборочного турнира Россия на выезде уступила Бельгии (1:3), а Казахстан дома переиграл Шотландию (3:0).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще